Управление труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района информирует о выдаче направлений в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок», расположенное в поселке Подкумок Предгорного района среди природных красот Кавказских Минеральных Вод.

Орленок является единственным в крае учреждением, дающим возможность детям – инвалидам, детям, страдающим ДЦП и часто болеющим детям из малообеспеченных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации получить комплексную социальную реабилитацию санаторного типа.

Основные виды услуг, оказываемых реабилитационным центром:

  • Квалифицированная медицинская, психологическая и педагогическая помощь детям
  • Организация просветительской деятельности
  • Организация отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Профилактика безнадзорности несовершеннолетних в пределах компетенции учреждения
  • Организация социальной реабилитации детей – инвалидов

Центр располагает творческими мастерскими, библиотекой, компьютерным классом, спортивным залом, аппаратурой для проведения культурно-массовых мероприятий и работы вечернего кинозала,  современным реабилитационным оборудованием, что позволяет высокоэффективно осуществлять деятельность в сфере реабилитации и оздоровления детей, используя также естественные природно-климатические факторы.

Более подробную информацию по направлению детей в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» можно получить в управлении труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края по адресу: с. Грачевка, ул. Шоссейная, 10, кабинет № 15 или по тел. (86540) 4-12-35.

КРАЕВОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ОРЛЕНОК » ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОТДЫХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика