Об организации работы «Социального сервиса»

   

В целях повышения качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны, граждан пожилого возраста и инвалидов управлением труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района  совместно с государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Грачевский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжают работу по оказанию содействия в оформлении документов, необходимых для получения мер социальной поддержки указанным категориям граждан в рамках Социального сервиса.

Социальный сервис предоставляется:

— инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны;

— вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

— одиноким и одиноко проживающим инвалидам 1 группы;

— лицам старше 80 лет, не имеющим возможности в силу преклонного возраста и по состоянию здоровья самостоятельно посетить управление труда и социальной защиты населения или направить лицо с надлежаще оформленной доверенностью.

Социальный сервис предоставляется на заявительной основе безвозмездно.

Для содействия в оформлении документов осуществляется выезд специалистов управления на дом к заявителю.

Прием заявок осуществляется непосредственно в управлении труда и социальной защиты населения посредством телефонной связи (телефон 4-12-35) или через социальных работников соответствующего поселения.

После получения заявки работник управления труда и социальной защиты населения по телефону доводит до сведения заявителя  порядок оказания конкретной меры социальной поддержки и исчерпывающий перечень необходимых документов и уточняет наличие их у заявителя. На основании полученной информации работником управления принимается решение о предоставлении заявителю Социального сервиса:

1)в случае принятия положительного решения дата и время посещения согласовывается заявителем;

2)в случае принятия отрицательного решения основание принятия такого решения сообщается заявителю.

Основанием для отказа в предоставлении Социального сервиса являются отсутствие у заявителя права на получение конкретной меры социальной поддержки либо обращение заявителя за оказанием конкретной меры социальной поддержки повторно, в случае если предусмотрено, что она может быть оказана однократно и оказывалась заявителю ранее.

За дополнительной информацией по этому вопросу можно обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района (тел./факс 4-13-64  / 4-09-71.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика