Об обучении специалистов кадровых служб

Уважаемые коллеги!

Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края в  2017-2018 учебном году по предложениям руководителей организаций и предприятий края проводит обучение специалистов кадровых служб (отделов), менеджеров отделов персонала по программе повышения квалификации «Новое в правовом регулировании трудовых отношений: общие правила и сложные вопросы».

В программе:

1.Кадровое делопроизводство.

 1.1.Трудовое законодательство — 2018: анализ изменений, практика применения, пути решения проблем.

1.2.Трудовой договор: общие правила и сложные вопросы. Трудовой договор: на неопределенный срок, срочный. Прием на работу, перевод, увольнение работников. Особенности оформления трудовых договоров в условиях внедрения профстандартов и проведения СОУТ. Заемный труд: заключение договоров об использовании персонала. Договоры о полной материальной ответственности. Порядок уведомления о приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

1.3.Трудовая книжка: выдача, ведение, хранение. Порядок заполнения в различных ситуациях: при приеме на работу, увольнении, переводе на другую работу; переименование и реорганизация организации; трудовая книжка совместителя; работника, заключившего срочный трудовой договор; руководителя. Способы исправления ошибок.

1.4.Профстандарты: актуальные проблемы и законные решения. Порядок приведения в соответствие с профстандартом наименования должностей и профессии работников, корректировка должностных инструкций. Аттестация работников. Независимая оценка квалификации работников.

1.5.Локальные нормативные акты: зона ответственности кадровика.

Обязательные и необязательные ЛНА. Правила внутреннего трудового распорядка. Положение об оплате труда. График отпусков. Оформление командировок. Работа с персональными данными. Дисциплинарная ответственность работников.  

1.6.Коллективный договор как главный инструмент согласования интересов работника и работодателя. Процедура заключения КД, организация контроля за его выполнением, ответственность сторон за невыполнение обязательств колдоговора. Порядок внесения изменений и дополнений в КД. Особенности формулирования в коллективном договоре обязательств, определяющих социальные гарантии работников.

2.Сам себе инспектор: готовимся к проверкам. Новое в полномочиях лиц, осуществляющих федеральный государственный надзор в сфере труда. Типичные нарушения в сфере трудовых отношений. Работа портала «Онлайнинспекция РФ» и др.

3.Как правильно оформить пенсионное дело. Порядок начисления пенсий. Оформление документов в Пенсионный фонд РФ. Изменения в пенсионном законодательстве и др.

 4.Тренинг «Управление конфликтами в организации».

 Срок обучения – 2 дня

 Цена обучения — 2100 руб./чел.

 Документ по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов, (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 16 ноября 2016 года №5255, выдана Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края).

Пакет раздаточных материалов, рабочие тетради, шаблоны документов и др.

В реализации программы в качестве экспертов и преподавателей принимают участие специалисты министерства труда и социальной защиты населения СК, Отделения ПФР по СК, органов надзора и контроля, Федерации профсоюзов Ставропольского края и др.

Обучение состоится 15-16 февраля 2018 года в г.Кисловодске по адресу: ул.Ленина, 9, клуб 2-го отделения санатория им. Г.Димитрова. Начало занятий в 10.30 час.

Телефон для справок 8(8652)35-23-29, эл. почта sovprof@list.ru

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика