Сегодня, 23 октября 2018 года,  в малом зале заседаний администрации Грачевского муниципального района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального района Ставропольского края.

На повестку дня вынесены на рассмотрение следующие вопросы:

  1. «О прогнозе социально – экономического развития Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год и на период до 2020 года и об основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики Грачевского муниципального района на 2019 год и плановый период до 2020 года».
  2. «О предложениях сторон территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального района Ставропольского края в проект бюджета Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год».
  3. «О плане работы территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год».

По первому вопросу повестки дня выступил Бондаренко Николай Анатольевич — заместитель главы администрации – начальник финансового управления администрации Грачевского муниципального района. Николай Анатольевич доложил об  основных направлениях бюджетной, налоговой и долговой  политики на 2019 год и на период до 2020 года, основных подходах к формированию проекта районного бюджета на 2019 год и  плановый период до 2020 года, дальнейшем повышении эффективности использования бюджетных средств.

По второму вопросу выступила Бабыкина Валентина Николаевна — представитель Федерации профсоюзов Ставропольского края, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Светлоград.  Валентина Николаевна доложила о предложениях Сторон в проект бюджета Грачевского муниципального района на 2019 год, в том числе:

доведение средней зарплаты отдельных категорий работников муниципальных учреждений бюджетной сферы до целевых показателей, определенных «майскими» указами Президента Российской Федерации;

— индексацию заработной платы работников муниципальных учреждений бюджетной сферы, на которых не распространяется действие указов Президента Российской Федерации, а также муниципальных служащих Грачевского муниципального района Ставропольского края;

— финансирование мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, с учетом прогнозируемого роста тарифов на жилищно – коммунальные услуги и стоимости жилья в 2019 году, в том числе предоставлении денежной компенсации в размере 100% фактически произведенных расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах;

— проведение специальной оценки условий труда работников муниципальных казенных учреждений, в целях соблюдения Федерального закона «О специальной оценке условий труда» и др.

Сорокина Наталья Николаевна – начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района доложила по третьему вопросу —  «О плане работы территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального района Ставропольского края на 2019 год». Наталья Николаевна отметила, что в 2019 году планируется провести 4 заседания комиссии, 1 раз в квартал. В план работы комиссии предложено внести вопросы об итогах реализации трехстороннего Соглашения на 2016-2018 годы»  в 2018 году, о состоянии условий и охраны труда в учреждениях района,  социального партнерства, организации мероприятий по оздоровлению, отдыху и занятости детей и подростков в летний период 2019 года в Грачевском муниципальном районе и др. Принято решение утвердить план работы комиссии на 2019 год.

 

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

По материалам заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Грачевского муниципального района Ставропольского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика