ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №13 

Управление труда и социальной защиты населения

администрации Грачевского муниципального района

О Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

Уважаемые работодатели Грачевского района!

 

Приглашаем вас принять участие в работе V Всероссийской недели охраны труда.

Неделя охраны труда  проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, обсуждаются  направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

В 2019 году  мероприятие пройдет с 22 по 26 апреля в Главном медиацентре г.Сочи и будет юбилейным – ежегодному и единственному событию такого масштаба в стране исполняется 5 лет.

2019 год является годом столетия Международной организации труда. В этой связи тему Всероссийской  недели охраны труда предлагается приурочить к столетней инициативе МОТ  и назвать ее «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда».

К участию в мероприятиях Недели приглашен Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер.

В рамках Недели охраны труда традиционно пройдет Х Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE. Цель проведения выставки: демонстрация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Будут развернуты консультационные пункты МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

Впервые на площадке Недели будет организована работа  практических стендов, целью которых является обучение, инструктирование  по вопросам охраны труда под руководством инструктора или самостоятельно. Будут представлены практические стенды по следующим тематикам:

-оценка квалификации специалиста по охране труда;

-дистанционное обучение по охране труда;

-новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.

Организационно-технические работы по проведению мероприятия выполняет Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» ( 125252, г.Москва, ул.Березовая роща, д.4, офис 201, тел/факс: 8 (495) 411-09-98, e-mail: not@aetalon.ru,  официальный web-сайт:vssot.aetalon.ru

 

Об участии в работе Всероссийской недели охраны труда просим проинформировать до 25.02.2019г. управление труда и социальной защиты населения  администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края, e-mail: grach_utszn@mail.ru.

 

 

14.02.2019г.

О ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика