Сегодня членами районной рабочей группы по снижению неформальной занятости проведено рейдовое мероприятие по торговым точкам в с. Бешпагир. Обследовано 5 объектов торговли, в том числе магазин «Марс» ООО «Сельхозмаркет» и 4 магазина индивидуальных предпринимателей Масловой У.В., Перепеченовой Е.А., Чернова И.И. и Хачатряна А.Ш.

В ходе обследования выявлены факты неоформленных трудовых отношений, непроведения специальной оценки условий труда и обучения по охране труда. В отдельных трудовых договорах, в нарушение трудового законодательства, отсутствуют сведения о размере и сроках выплаты заработной платы. Не всеми работодателями представлены экспертные опросы по охране труда.

По выявленным фактам составлены соответствующие акты. Всем работодателям рекомендовано устранить нарушения и предоставить соответствующие документы в управление труда и социальной защиты населения.

В случае неустранения нарушений к установленному сроку управлением все материалы будут направлены в Государственную инспекцию труда Ставропольского края для принятия мер административного реагирования.

ПРОВЕДЕНО РЕЙДОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика