Уважаемые граждане!

       

Обращаем Ваше внимание на право получения субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Порядок и условия предоставления субсидии определяются Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005г. №761 (далее – Правила).

Условия предоставления субсидии:

— наличие основания пользования заявителем жилым помещением;

— наличие регистрации по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты ЖКУ которого гражданин обращается за субсидией;

— отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а в случае задолженности необходимо наличие соглашения по ее погашению;

— превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг над суммой, соответствующей максимально допустимой доле расходов (МДД -22%) граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Необходимый пакет документов вы можете предоставить непосредственно в Управление или многофункциональные центры (МФЦ) по месту жительства.

Более подробную консультацию по вопросу предоставления субсидии можно получить в управлении труда и социальной защите населения администрации Грачевского муниципального района, расположенного по адресу: с.Грачевка, ул. Шоссейная, д.10, в том числе по телефону 4-11-90.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика