Согласно статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда, а также предпринимать меры по предотвращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников при выполнении своих функциональных обязанностей.

В связи с этим ГУ — Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, в соответствии с Приказом Минтруда России от 10.12.2012г. № 580н предоставляет возможность работодателю возместить расходы на предупредительные меры за счет 20% от сумм страховых взносов, произведенных им на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Финансовому обеспечению предупредительных мер за счет сумм страховых взносов подлежат расходы работодателя на следующие мероприятия: проведение специальной оценки условий труда, реализация мероприятий по приведению уровней воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствии с государственными требованиями охраны труда, приобретение работникам специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, а также смывающих и (или) обезжиривающих средств, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами.

Документы принимаются в Филиале №3 Государственного учреждения — Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: г. Светлоград, ул. Ленина, д. 32 (каб. 6), телефон 8 (86547) 4-36-60. (главный специалист  Соловьева Татьяна Анатольевна).

Срок подачи заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер в территориальный филиал регионального отделения ФСС установлен  до 01 августа 2019 года.

За образцами заявлений можно обратиться к территориальному представителю Грачевского района (главный специалист Чегринец Светлана Алексеевна) по адресу: с. Грачевка, ул. Ставропольская , 44, телефон 8 (86540) 4-09-63.

Об использовании средств ФСС на предупредительные меры по охране труда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика