УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ!
Сообщаем о том, что в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» осуществляется автоматическое продление отдельных социальных выплат без представления документов и участия самих граждан. К таким выплатам относятся:
1.субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
2.пособие на ребенка;
3.ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;
4.компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
Автоматическое продление распространяется на тех получателей, у которых с 1 апреля осуществлено приостановление выплаты. Продление установлено на период с 01 апреля по 30 сентября.
На граждан, у которых выплата приостановлена ранее указанного срока, распространяется обычный порядок предоставления документов. В настоящее время подать заявление и документы для продления возможно через региональный портал предоставления государственных и муниципальных услуг (https://26gosuslugi.ru/.), посредством почтовой связи либо после возобновления приема граждан органами соцзащиты и МФЦ по месту жительства.
Справки по тел.: (86540) 4-12-35, 4-11-90.

О порядке продления отдельных социальных выплат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика