Порядок финансового обеспечения предупредительных мер в 2020 году будет осуществляться в соответствии с обновленными Правилами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2012 года № 580н.

Объем средств на эти цели может быть увеличен до 30% при условии направления работодателем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. Таким образом, работники предпенсионного возраста смогут поправить свое здоровье в санаториях и здравницах за счет средств обязательного социального страхования.

На расчет суммы за предшествующие 3 года имеют право страхователи с численностью работников до 100 человек, которые за предшествующие 2 года не обращались за мерами.

В связи с реализацией Ставропольским региональным отделением Фонда с 01 июля 2020 года Проекта «Прямые выплаты» оплата предупредительных мер по сокращению производственного травматизма будет осуществляться страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением производственных расходов за счет средств бюджета Фонда социального страхования в пределах суммы, согласованной с региональным отделением Фонда на эти цели.

После завершения запланированных мероприятий (но не позднее 15 декабря 2020 года) страхователь представляет в территориальный орган Фонда документы, подтверждающие произведенные расходы  и заявление о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер утвержденной формы.

За получением разрешения на использование средств социального страхования  на финансирование предупредительных мер следует обращаться  в филиал №3 Государственного учреждения — Ставропольского регионального отделения   Фонда   социального  страхования Российской Федерации по адресу: г. Светлоград, ул. Ленина, д. 32 (каб. 6) до 01 августа 2020 года.          Телефон горячей линии  8 (86547) 4-36-60 (главный специалист  Соловьева Татьяна Анатольевна).

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 41. Порядок финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2020 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика