Управление труда и социальной защиты населения Грачевского муниципального района напоминает многодетным семьям района о том, что с 1 января 2020 года внесены изменения в  Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей.

В чем они заключаются?

До 1 января 2020 года право на указанную ежемесячную денежную выплату  возникало у семей, в которых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2019 года родился третий или последующий ребенок, причем такое право возникало однократно,  только на одного из детей (третьего или последующего).

С начала 2020 года в семьях, в которых  в период с 1 января 2020 года родился третий ребенок, а также последующие дети, право на ежемесячную денежную выплату возникает с рождения каждого ребенка (то есть третьего и всех последующих детей) независимо от того, воспользовалась семья ранее правом на указанную выплату.

Напоминаем,  что размер ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей в 2020 году составляет 9843 руб.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 4-12-35

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬЯМ, НАЗНАЧАЕМОЙ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ В НИХ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика