УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ!

По информации Центрального банка России срок перехода на карты национальной платежной системы «МИР» продлен до 31 декабря текущего года.

С 1 января 2021 года пособия будут перечисляться только на карты «МИР», либо на банковский счет, к которому не привязаны пластиковые карты других расчетных систем (так называемые сберегательные книжки), либо почтовым переводом.

Обращаем ваше внимание, что с 1 октября 2020 г. постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2020 г. № 920  в перечень выплат, операции по которым должны осуществляться с использованием национальных платежных инструментов, включены также ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

В целях недопущения сбоев предоставления пособий, при обращении в органы социальной защиты, многофункциональные центры по вопросу назначения (продления) социальных выплат, пособий и компенсаций необходимо предоставлять данные о банковских счетах с использованием платежной системы «МИР».

Срок перехода на карты национальной платежной системы «МИР» продлен до 31 декабря текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика