Уважаемые получатели!

С января начат прием документов на ежегодную денежную компенсацию многодетным семьям на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.  

Размер компенсации составит 1203,80 руб. 

Напоминаем, что обратиться за ежегодной денежной компенсацией в орган социальной защиты имеет право один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, проживающих на территории Ставропольского края. 

Оформить компенсацию можно будет в период с 11 января по 30 апреля, выплата производится в период с 1 июня по 26 июня.

При себе необходимо иметь следующие документы:

-подлинники паспортов родителей, опекунов (попечителей);

-справку общеобразовательного учреждения об обучении ребенка (детей);

-реквизиты лицевого счета.

Кроме того, в соответствии с законом  Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в 2021 году правом на денежные компенсации уплаченного имущественного и (или) земельного налога могут однократно воспользоваться семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2015 году. 

Семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2014 или 2015 году также могут воспользоваться правом на денежную компенсацию родительской платы за период посещения этим ребенком образовательной организации в предыдущем календарном году.

Подробную информацию об указанных мерах социальной поддержки можно получить в УТСЗН Грачевского округа по телефону (886540)  4-12-35,   или   на   устном  приеме  в   кабинете  №  15 по  адресу:  с. Грачевка, ул. Шоссейная, д.10. 

Прием граждан осуществляется по предварительной записи.

Начат прием документов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика