В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края от 09 февраля 2021г. № 45 начался прием заявок на участие в краевом конкурсе детских рисунков «Безопасный труд глазами детей» (далее – краевой конкурс детских рисунков).

Краевой конкурс проводится в целях привлечения внимания детей к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества, формирования у подрастающего поколения отношения нетерпимости к  нарушениям требований безопасности труда, привлечения внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, а также привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Требования к оформлению детского рисунка:

— формат детского рисунка – А4 (210 х 297мм), А3 (297 х 420) без рамок и ламинирования;

— техника исполнения – карандаш, масло, тушь, акварель, гуашь, восковые мелки, батик;

— детский рисунок должен иметь этикетку размером 5х10 см, на которой указываются название рисунка, сведения об авторе рисунка, в том числе полностью фамилия, имя, отчество, адрес и контактный номер телефона общеобразовательной организации, зарегистрированной и осуществляющей деятельность на территории Ставропольского края, место занятий (школа, класс), возраст.

Краевой конкурс детских рисунков проводится по двум номинациям:

— «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7 до 12 лет»;

— «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 13 до 15 лет».

Убедительно просим детские рисунки, оформленные в соответствии с требованиями, предоставить в управление труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края почтовым отправлением или нарочным не позднее 16 марта 2021 года.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 10 О краевом конкурсе детских рисунков «Безопасный труд глазами детей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика