В соответствии с приказом  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 июля 2021 года № 455 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и  безопасность (далее —  конкурс).

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик   организации   работ   в    области    охраны   труда,    повышения

эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Оценка состояния организации работ в области условий и       охраны труда осуществляется за три года, предшествовавших году начала проведения конкурса (2018,2019,2020 годы).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— лучшая организация в области охраны труда среди               организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500  человек);

— лучшая организация в области охраны труда среди              организаций непроизводственной сферы;

—   лучшая    организация   в   области   охраны  труда   в   сфере образования;

— лучшая организация в области охраны труда в сфере        здравоохранения;

— лучшая организация в области охраны труда среди              организаций малого предпринимательства (с численностью             работников до 100 человек);

— лучшее муниципальное  образование в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте http://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе.

При возникновении вопросов по регистрации и заполнению форм, необходимо обращаться в службу технической поддержки конкурса: e-mail: konkurs@rusafetyweek.com. тел.: +7(495)414-10-90.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 01.09.2021г.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 06 по 09  сентября 2021 года в г.Сочи.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 38 О Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика