УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

В Российской Федерации гражданам предоставляется ряд мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В число этих мер входит ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 года №145-п «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме».

Кто имеет право на получение компенсации:

  • отдельные категории ветеранов;
  • отдельные категории лиц, подвергшихся радиации;
  • инвалиды;
  • семьи, имеющие детей-инвалидов.

В соответствии с изменениями с 01 января 2022 года предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг  осуществляется при отсутствии у граждан подтвержденной вступившей в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменениями, внесенными во «Временный порядок признания лица инвалидом» с 01.07.2022 года, предоставление сведений о продлении группы инвалидности (справка МСЭ) на очередной период предоставляется получателем самостоятельно в управление труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального округа или через МФЦ по месту жительства в заявительной форме.

Беззаявительный порядок предоставления компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг действует до 01.07.2022 года.

Подробную консультацию по вопросу предоставления компенсации можно получить в Управлении  по адресу: с.Грачевка, ул.Шоссейная, д.10 или телефону: 4-12-83 или 4-11-90.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 40 Отмена автоматического продления инвалидности и выплат с 01 июля 2022 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика