В Грачевском муниципальном округе начата работа по разработке баланса трудовых ресурсов. При разработке прогноза за основу принят базовый вариант прогноза социально-экономического развития Грачевского муниципального на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Баланс трудовых ресурсов это система показателей, отражающая численность и состав трудовых ресурсов, их распределение по отраслям народного хозяйства и  формам  собственности. Баланс состоит из двух разделов – ресурсной и распределительной частей. Ресурсная отражает наличие трудовых ресурсов и источники их формирования, распределительная – распределение трудовых ресурсов на экономически неактивное население с выделением отдельной позицией учащихся в трудоспособном возрасте.

На основе баланса трудовых ресурсов будет проведен анализ структуры распределения трудовых ресурсов, отслежена динамика их перераспределения между различными отраслями, а также будут получены сведения о численности и структуре незанятого населения.

Для расчета более точного баланса трудовых ресурсов Территориальным управлениям администрации Грачевского муниципального округа необходимо уточнить численность работников в организациях, находящихся на территориях поселений, а также численность постоянного населения. Телефон для справок 8(86540) 4-12-44.

О разработке баланса трудовых ресурсов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика