Сегодня состоялся районный день охраны труда, на котором рассмотрено четыре вопроса повестки дня.
С докладом «О состоянии работы по охране труда в сельскохозяйственных предприятиях Грачевского района» выступил Зиборов Владимир Федорович, начальник производственного отдела управления сельского хозяйства района. Он доложил об общей ситуации по охране труда на предприятиях АПК района, поставил задачи на ближайший период.
Главный специалист филиала № 3 ГУ – Ставропольского регионального отделения ФСС РФ Соловьева Татьяна Анатольевна выступила с вопросом «Об использовании средств фонда социального страхования на финансирование предупредительных мер по охране труда». Татьяна Анатольевна отдельно остановилась на изменениях, внесенных в порядок использования средств ФСС, и порекомендовала предприятиям АПК района активнее участвовать в этой кампании. «О состоянии противопожарной безопасности в организациях Грачевского района» доложил Демченко Александр Васильевич, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому городскому округу и Грачевскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по СК. Он ответил на множество интересующих вопросов в области пожарной безопасности.
Плаксий Ирина Николаевна, начальник отдела труда и социально-правовых гарантий УТСЗН, довела до сведения присутствующих вопрос «О трудовых правах женщин и мерах, принимаемых по улучшению условий и охраны труда». По всем вопросам повестки дня принята резолюция районного Дня охраны труда.
В завершении мероприятия всем присутствующим продемонстрирован фильм «Антиконкурс по охране труда», в котором в шуточной форме наглядно показаны случаи, недопустимые в работе по охране труда.
Все участники поздравлены с наступающими Всемирным Днем охраны труда и праздником Светлой Пасхи.

СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика