Сегодня в Грачевском районе работали журналисты краевого телеканала 26регион. Они подготовили репортаж о реализации краевого закона «О детях войны в Ставропольском крае». В районе в короткие сроки была проведена работа по информированию населения, сбору документов и выдаче удостоверений «дети войны». В установленные сроки осуществлена ежегодная выплата грачевцам, относящимся к этой льготной категории.
На сегодняшний день официальный статус «дети войны» имеют 2135 жителей района. Денежные выплаты грачевцами уже получены, и они выражают искреннюю благодарность руководству края за внимание и поддержку.
Корреспонденты краевого канала услышали слова благодарности из первых уст от жительницы села Старомарьевка Кулиевой Валентины Васильевны и жителя районного центра Бойкова Михаила Николаевича.
Валентина Васильевна, 1935 года рождения, поделилась воспоминаниями о своем нелегком военном детстве, о труде женщин и детей в это тяжелое время. Михаил Николаевич, 1938 года рождения, пережив войну в малолетнем возрасте, получив закалку в послевоенные годы, и, несмотря на свой преклонный возраст 80 лет, до настоящего времени осуществляет трудовую деятельность и ведет активный образ жизни.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика