16.02.2019 г. в гаражном боксе филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Ставропольскому краю г. Ставрополя ведущий специалист по автотранспорту отделения материально-технического и хозяйственного обеспечения в свободное от работы время занимался ремонтом служебного автомобиля. Соскользнул домкрат, в результате машина придавила работника. Смертельный исход.

21.02.2019 г. в ООО «Долина» Левокумского района, водитель бензовоза, оставив свое рабочее место (ГАЗ 53), передвигался по территории Автопарка — находясь в 300 метрах от автомобиля. Между двумя производственными зданиями на него был совершен наезд другим водителем (находился на стажировке в качестве рабочего, своевольно сев на транспортное средство предприятия) на автопогрузчике. Водитель бензовоза получил челюстно-лицевую травму.

28.02.2019 г. в СЭТЗ «Энергомера» филиала АО ЭТЗ «Энергомера» г. Ставрополя при внеплановой замене электродвигателя на печь в цехе ППК участка порошковой окраски, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда упал с металлической лестницы с высоты приблизительно 3,5 метра. Несчастный случай со смертельным исходом.

28.02.2019 г. в Георгиевском районе на участке дороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды на въезде в село Новозаведенное, произошло столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля Лада Ларгус. Автобус, принадлежащий ООО «Заветное» Георгиевского района, производил перевозку людей к месту работы. В результате столкновения один работник получил тяжелые травмы и два работника легкие травмы.

13.03.2019 г. в ООО «Новая инструментальная технология» г. Георгиевска модельщик выплавляемых моделей упал с лестницы в производственном корпусе. Тяжелый несчастный случай.

16.03.2019 г. в ООО «Строймонтаж» г. Кисловодска подсобный рабочий упал с высоты 3,7 метра. При падении получил травму, оказана доврачебная помощь. Согласно медицинскому заключению № 322 от 18.03.2019 г. данный случай отнесен к категории тяжелых.

23.03.2019 г. в ООО «Региональная производственно-строительная компания» Предгорного района, постоянный наемный работник при осмотре кровли коровника упал с приставной лестницы. Смертельный несчастный случай.

26.03.2019 г. в АО «Кисловодская сетевая компания» г. Кисловодска водитель самостоятельно (по не выясненным обстоятельствам) покинул свое рабочее место (автомобиль) и получил травму в трансформаторной подстанция — 232. Согласно медицинскому заключению получен термический ожог пламенем вольтовой дуги.

27.03.2019 в ООО «Долина Солнца» Предгорного района, при проведении работ электриком по установке электроловушки для летающих насекомых, произошел сдвиг лестницы, в результате которого работник был вынужден совершить прыжок на пол с высоты приблизительно 2.8 метра, в следствии чего были получены травмы. Согласно медицинскому заключению от 05.04.2019 г. получена тяжелая степень повреждения здоровья.

08.04.2019 г. в МБУ «Комбинат благоустройства города Ессентуки» машинист автогрейдера 6 разряда, находясь в отпуске без содержания, на территории учреждения, самовольно осуществляя ремонт моста автогрейдера, оставил автогрейдер на задней передаче и произвел принудительный пуск двигателя из-под днища автогрейдера. В результате чего получил травму корпуса мостом автогрейдера. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Установлен тяжелый вред здоровью.

12.04.2019 г. в МБ ГОУ гимназии № 25 г. Ставрополя руководитель пресс службы «ПАСС СК» при информационном обеспечении профилактических занятий с учителями и учащимися гимназии по эвакуации людей упала с высоты и повредила позвоночник.

12.04.2019 г. в ООО «Агрофирма «Золотая нива» Красногвардейского района водитель автомобиля КАМАЗ в ангаре начал движение вперед с прицепом груженым семенным картофелем. Прицепом был совершен наезд на водителя бензовоза, что повлекло за собой смерть.

18.04.2019 г. в г. Изобильном, при проведении кровельных работ на здании ОТКЦ с высоты, примерно 9 метров, работник ООО «Вести», потеряв равновесие, упал, в результате чего получил телесное повреждение и скончался.

30.04.2019 г. в ЗАО Ремонтный завод «Александровский» Александровского района, при подкраске сварочных швов, лестница на которой находился слесарь, соскользнула с упоров, в результате  чего работник получил закрытый компрессионный перелом.

18.05.2019 в ООО «Хлебороб» Петровского района тракторист-машинист сельхозпроизводства во время заготовки сеножа на комбайне Дон 680 повредил кисть правой руки.

22.05.2019 г. в ООО СХП ПЛЕМЗАВОД «КУБАНЬ» в Кочубеевском районе работница во время загона коров в корпус на вечернюю дойку была сбита коровой, в результате чего произошло падение и ушиб головой. Тяжелый несчастный случай.

22.05.2019 г. в ООО «Свинина Ставрополья»  Кочубеевского района, на территории свинокомплекса при проведении работ по демонтажу дисков тракторного прицепа работник был травмирован в область лица. Тяжелый несчастный случай.

03.06.2019 г. в ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» г. Пятигорска во время доставки продуктов клиенту, двигаясь по ул. Островского, на социального работника был совершен наезд автомобилем. Данный случай отнесен к категории тяжелых.

11.06.2019 г. в филиале ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»- «Центральный» ПТП Изобильненское при покосе травы тракторной ротационной косилкой трактор сполз по высокой траве и перевернулся, тракторист получил тяжелую травму грудной клетки.

В расследовании несчастных случаев принимают участие специалисты органов труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских органов Ставропольского края, курирующие данное направление.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 33. ИНФОРМАЦИЯ о несчастных случаях на производстве по краю за период с 01 января по 30 июня 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика