В 2021 году адресная социальная помощь ветеранам ВОВ будет оказываться с учетом изменений, внесенных в Порядок оказания в 2019-2021 годах адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений некоторых категорий граждан РФ, проживающих на территории Ставропольского края.

Право на получение адресной социальной помощи имеют следующие категории граждан:  

        — инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

— труженики тыла;

— граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ;

— бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

        Адресная помощь оказывается не чаще, чем один раз в 3 года:

        — указанным категориям граждан,  постоянно проживающим на территории Ставропольского края на проведение ремонтных работ жилых помещений, принадлежащих им на момент обращения за оказанием адресной социальной помощи не менее 5 лет на праве собственности,в том числе совместной или долевой собственности;

        — инвалидам и участникам ВОВ, не имеющим в собственности жилых помещений на территории Ставропольского края на проведение ремонтных работ в жилом помещении, расположенном на территории Ставропольского края, в котором они постоянно проживают не менее 5 лет на момент обращения за оказанием адресной социальной помощи, принадлежащем иным лицам на праве собственности.

Право на первоочередное оказание адресной социальной помощи имеют одинокие (одиноко проживающие) инвалиды ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники.

В случае если право на оказание адресной социальной помощи  имеют совместно проживающие супруги, то она оказывается одному из них по их выбору.   

Размер адресной социальной помощи составляет 90% от стоимости проведения ремонтных работ жилых помещений, но не более 100 тыс. рублей, остальные 10% — собственные средства ветеранов ВОВ.

Подробную информацию можно получить в управлении труда и социальной защиты населения Грачевского района по телефону 8 86540 4-12-35.

АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ НА РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика