В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации обеспечение безопасных условий и охраны труда возлагается на работодателя. При этом в целях предупреждения травматизма работников при выполнении своих трудовых функций работодатель несет определенные расходы.

Информируем о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруд России) принят приказ от 14.07.2021г. № 467н «Об утверждении Правил  финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее – Приказ), который отменяет действие приказа Минтруда России от 10.12.2012года  № 580н.

В соответствии с приказом Минтруда России от 14.07.2021г. № 467н работодателям предоставляется возможность возмещения расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет сумм страховых взносов, перечисленных в Фонд социального страхования Российской Федерации.

На период 2021 года перечень предупредительных мер дополнен предупредительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Срок подачи заявлений в территориальный филиал регионального отделения ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер продлен до 01 октября 2021 года.

Документы принимаются только в Филиале № 3 Государственного учреждения — Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: г. Светлоград, ул. Ленина,      д. 32 (каб. 6), телефон 8 (86547) 4-36-60 (главный специалист  Соловьева Татьяна Анатольевна).           Приказ от 14.07.2021г. № 467н размещен на официальном сайте Управления труда: http://grachevkautszn.ru(Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Охрана труда).

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 44 Об изменениях правил финансового обеспечения предупредительных мер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика