К сведению работодателей и работников!

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от  27 июня 2019 года №1391-р в 2019 и 2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

Диспансеризация проводится 1 раз в три года, и пройти ее можно если в текущем году вам исполнилось или исполнится 18,21,24,27,30,33,36,39 лет.

Если вам 40 и более лет, диспансеризацию следует проходить ежегодно.

С 1 января 2019 года работодатель обязан в соответствии со ст. 185.1 ТК РФ предоставлять оплачиваемые дни работнику для прохождения диспансеризации.

На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года, а работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет – на 2 рабочих дня 1 раз в год – с сохранением рабочего места и среднего заработка.

Для этого нужно согласовать с руководителем дни прохождения диспансеризации и написать заявление для освобождения от работы.

Более подробная информация о проведении Всероссийской диспансеризации находится на интернет-сайте УТСЗН по адресу: http:// grachevkautszn.ru – Главная — Трудовые отношения — Условия и охрана труда — Охрана труда.

 

Информация о диспансеризации [скачать]

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 55. О проведении Всероссийской диспансеризации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика