Уважаемые подписчики!

В наших публикациях неоднократно поднимался вопрос неформальных трудовых отношений. Делается это с целью предостережения  работодателей и работников от нарушений трудового законодательства.

Неформальный подход работодателя к трудовым отношениям обусловлен стремлением уйти от уплаты налогов и установленных обязательных выплат.

Работник, соглашаясь с такой формой расчетов за труд, получая «серую» заработную плату, лишает себя многих возможностей, как в настоящее время, так и при выходе на пенсию. Очень часто работникам приходится сталкиваться с самоуправством работодателя, с его безнаказанностью при потере здоровья и безразличием к здоровью работника, отсутствием полноценного отдыха.

Пока ты полон сил и энергии не задумываешься о старости, такие условия работы кажутся приемлемыми. Но наступает момент, когда человек, проработав всю жизнь, подходит к пенсионному возрасту без стажа работы и сталкивается с проблемой отсутствия заслуженного пенсионного обеспечения и мизерной пенсией, потому что работодатель не производил отчисления из зарплаты работника в Пенсионный фонд.

Добросовестный работодатель не допустит, чтобы работники, труд которых обеспечивает его стабильность и доходы, остались без установленных для них трудовым законодательством  регулярной заработной платы, обеспечения безопасных условий труда, социального пакета: полностью оплачиваемых отпусков, больничных листов и т.д., наибольшие шансы получения кредита при обращении в банковское учреждение, возможность ухода в оплачиваемый декретный отпуск, а также в последующий отпуск по уходу за родившимся ребенком.

Подумайте об этом!

Неформальная занятость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика