19 апреля 2018 года  в малом зале администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий.  На повестке дня рассмотрены вопросы:

— Об организации социального обслуживания на дому, оказании социальных услуг и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий по итогам обследований социально-экономических условий жизни в 2018 году.

—  Об итогах диспансеризации и медицинском обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

—  О подготовке празднования  73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам проведения заседания приняты решения:

  1. Продолжить обследование социально-экономических условий проживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны с целью более полного выявления нуждаемости, причин, по которым семьи не воспользовались предоставленными льготами и социально-правовыми гарантиями.
  2. Организовать работу по оказанию шефской помощи ветеранам ВОВ и боевых действий, особое внимание уделив выполнению нуждаемости, выявленной в ходе проведенного обследования.
  3. Осуществлять контроль за качеством и доступностью медицинской помощи, обеспечением необходимыми лекарственными средствами граждан пожилого возраста из числа ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов (участников) ВОВ, тружеников тыла, ветеранов боевых действий.
  4. Продолжить работу по оказанию меди­цинской помощи при амбулаторном и  ста­ционарном  лечении ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, тружеников тыла.
  5. Продолжить работу по проведению культурно-досуговых мероприятий, посвященных памятным событиям и знаменательным датам для ветеранов ВОВ и боевых действий с их участием.
  6. Организовать досуг ветеранов ВОВ и боевых действий в муниципальных учреждениях культуры.
  7. Организовывать поздравление по месту жительства ветеранов ВОВ и боевых действий с юбилеями, семейными, профессиональными и государственными праздниками.
Проведено заседание рабочей группы по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика