Управлением продолжается работа по оказанию адресной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Мы подробно рассказывали на своих страницах в социальных сетях и СМИ о такой мере социальной поддержки, как социальный контракт. Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является повышение качества жизни малоимущих граждан с помощью собственных активных действий по получению дохода, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение.

Выйти из трудной жизненной ситуации поможет «активный» социальный  контракт по направлению «Поиск работы», который заключается с малоимущими гражданами, ищущими работу и имеющими желание трудоустроиться.

Напоминаем, что социальный контракт по направлению «Поиск работы» заключается  на срок не более 9 месяцев. В период действия социального контракта гражданину устанавливается ежемесячная выплата в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Ставропольском крае на текущий год, в 2022 году она составляет 13655 рублей. Общий период ежемесячных выплат по социальному контракту — четыре месяца: первая выплата производится в течение месяца с даты заключения социального контракта, три последующие осуществляются в течение трех месяцев с даты трудоустройства гражданина.

На сегодняшний день по направлению «Поиск работы» заключено 17 социальных контрактов, 4 человека уже трудоустроились: это Алимирзаева Саврина Нажмутдиновна (управление культуры и туризма администрации Грачевского муниципального округа), Головинова Юлия Николаевна (оздоровительный центр «Березка»), Жалыбина Татьяна Анатольевна (ИП Доленко А.А.), Петрикова Елена Владимировна (ремонтно-эксплуатационный участок водоснабжения «Бешпагирский» ПТП Сенгилеевское). 

Желаем успехов  на рабочих местах!

Социальный контракт в действии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика